!!!ВНИМАНИЕ!! На сайте идут технические работы.!Просим наших клиентов для УТОЧНЕНИЯ ЦЕН И НАЛИЧИЯ обращаться по контактным телефонам магазинов!!!Извините за временные неудобства!!!.

Если у кошки сахарный диабет

Сахарный диабет – это заболевание, при котором, вследствие недостатка инсулина, организм животного не может эффективно использовать сахар (глюкозу) и контролировать ее уровень в крови. К сожалению, лечения от этого недуга не существует, поэтому диабет потенциально опасен для жизни животного.

Снижение выработки инсулина обычно вызвано повреждением поджелудочной железы. Но у некоторых животных недостаток этого биологически активного вещества провоцируется гормональными изменениями или применением лекарств, снижающих его действие. Стоит отметить, что диабет может развиться на любом этапе жизни питомца, но, в среднем, пик заболеваемости приходится на возраст около 8 лет. Доказано, что среди кошек более высокому риску подвергаются животные породы бурма и питомцы с избыточным весом.

Симптомы диабета достаточно сложно распознать, поскольку они могут быть очень похожи на признаки других заболеваний. Если Вы заметили у питомца повышенную жажду, рвоту, слабость, отказ от еды, потерю веса, увеличенное и учащенное мочеиспускание, это может указывать на диабет. Поэтому немедленно обратитесь к ветеринарному специалисту, который проведет диагностику и назначит лечение для стабилизации состояния Вашей кошки.

Галина Гаскарова, старший ветеринарный консультант Ветеринарного информационного центра Hill’s: «Помните, что ключ к поддержанию здоровья у животного-диабетика – регулярность. Питание, тренировки и, при необходимости, применение лекарств должны происходить в одно и то же время каждый день. Это поможет поддерживать стабильный уровень глюкозы в крови Вашего питомца».

Благодаря правильному питанию и рекомендациям ветеринарного специалиста, Ваш питомец с диабетом сможет наслаждаться счастливой и активной жизнью. Клинически доказано, что Hill’s™ Prescription Diet™ m/d™ Feline способствует улучшению выработки инсулина и повышению чувствительности питомца к нему. Кроме того, рацион помогает контролировать избыточный вес у кошек и поддерживает нормальный уровень глюкозы в их крови

Рационы Hill’s™ Prescription Diet™ m/d™ Feline выпускаются в консервированной и сухой формах, которые можно использовать отдельно или совместно для удовлетворения вкусовых предпочтений Вашего питомца. Переход на новый рацион не вызовет проблем, так как корм обладает превосходным вкусом, который понравится Вашему питомцу!

Информация о компании «Хиллс Пет Нутришн» (Hill’s Pet Nutrition):
Hill’s Pet Nutrition Inc. занимается производством рационов Hill’stm Prescription Diettm, назначаемых ветеринарными специалистами для коррекции различных заболеваний, и точно сбалансированных рационов Hill’stm Science Plantm, распространяемых через специализированные зоомагазины и ветеринарные клиники. Имея более чем 60 летнюю историю создания рационов для здорового питания домашних животных, компания Hill’s™ следует своей миссии помочь улучшить и продлить особые взаимоотношения между людьми и их питомцами. Hill’s производит высококачественные вкусные корма, которым владельцы кошек и собак могут доверять, так как данные рационы создаются согласно рекомендациям ветеринарных специалистов. Более подробную информацию Вы сможете найти на сайте www.hillspet.ru

Tags: , , , , ,