!!!ВНИМАНИЕ!! На сайте идут технические работы.!Просим наших клиентов для УТОЧНЕНИЯ ЦЕН И НАЛИЧИЯ обращаться по контактным телефонам магазинов!!!Извините за временные неудобства!!!.

Салон груминга в Иваново.

Здравствуйте, меня зовут Йорик.

Шекспировское имя досталось мне потому, что я йоркширский терьер, модная нынче порода. Мода сыграла с йорками злую шутку: заводят таких, как я, в качестве игрушки или для имиджу, а должного ухода за шерстью обеспечить не могут. Сколько я перевидал товарищей по породе, которые ни на что не похожи! Одного недавно так отвратно подстригли – страх божий, ему в глаза другим собакам смотреть стыдно. Другого побрить умудрились, и он облысел (оказывается не все породы можно стричь под машинку). Конец выставочной карьере!

Оказывается не все породы можно стричь под машинку!


Слава богу, мне хозяева приличные попались — подстригаться в салон груминга «Кот и Пес» возят. Хозяйка говорит – раз завели собаку, которая нуждается в уходе, ей должны заниматься профессионалы. Если она имеет в виду моего личного парикмахера Марину, то мне эти профессионалы очень нравятся. Марина свое дело знает: и подстрижет, как надо, и расчешет, и искупает, и вкусняшкой угостит, да и по душам с ней поговорить можно…

Кстати, когда меня собакой называют, мне очень приятно, хотя некоторые гулливеры с высоты своего роста так не считают. Вон сколько их по улице ходит — грязных, нерасчесанных, с колтунами, хотя вроде на поводках и в ошейниках. Не моют их, что ли?! Понимаю, что не каждый хозяин будет рад делить свою ванную с огромным псом, который оставляет кучу грязи и брызги. Но ведь можно спокойно помыться в салоне «Кот и Пес», плюс расчесаться, уши заодно почистить, когти подстричь. Люкс!

Мы вот в салон груминга «Кот и пес» с котом Сенькой регулярно ездим (с хозяином, конечно). Пока за нами ухаживают, хозяин любопытствует. Подозреваю, завидует он нам: косметика профессиональная, подход – человеческий. Пахнет в салоне приятно (не то что в ветлечебнице). Публика приличная: на стрижку кокер-спаниели, китайские хохлатые, пекинесы, ши-тцу, шпицы захаживаю, на триминг брюссельских грифонов, скотч-терьеров, вест хайленд уайт терьеров, цвергшнауцеров, миттель-шнауцеров, эрдельтерьеров и черных терьеров приводят. На выходе все как один красавцы! Своими ушами слышал, что в салоне «Кот и Пес» дают грамотные консультации по уходу за кошками и собаками, готовят их к выставкам, так что если надо – обращайтесь.

Выдаю главную тайну: цены там — самые демократичные. Ваш питомец об этом вряд ли сказать сможет, но я уверяю: профессиональный уход здорово поднимает самооценку. Смотрю я на себя, расчесанного, ухоженного, хорошо пахнущего, в зеркало – и понимаю: не соответствую я своему шутовскому имени. Ну, посмотрите, какой я Йорик? Принц датский Гамлет — как минимум!…

gruming-salon-kot-i-pyes-ivanovo3

Tags: