!!!ВНИМАНИЕ!! На сайте идут технические работы.!Просим наших клиентов для УТОЧНЕНИЯ ЦЕН И НАЛИЧИЯ обращаться по контактным телефонам магазинов!!!Извините за временные неудобства!!!.

Уход за котенком. (new)

В вашем доме появился новый член семьи. Котенок… Любовь, ласка, забота,..Что еще ему необходимо?

Вашему питомцу предстоит приспособиться к непривычным условиям. Чтобы адаптация прошла быстрее, подготовьте свой дом . Правильно организуйте зоны отдыха, кормления; продумайте, куда поставить туалетные лотки.

Котенок будет активно исследовать окружающий его мир. Постарайтесь обеспечить его безопасность. Уберите в надежное место все мелкие, хрупкие вещи, нитки. Спрячьте электрические провода, которые могут стать предметом опасной игры.

Обеспечьте вашего котенка правильными игрушками, способствующими физическому и умственному развитию питомца. Не забудьте при этом про необходимость совместной игры, которой надо уделять минимум 20 минут ежедневно.

Для кормления котенка потребуется специальная посуда (керамическая, стеклянная или из нержавеющей стали).

«Для гармоничного роста котенка важно подобрать точно сбалансированный рацион с содержанием необходимых питательных веществ, витаминов и минералов. Питание должно способствовать укреплению иммунитета животного, обеспечивать здоровое пищеварение и развитие скелета. Благодаря этому ваш котенок будет расти активным и здоровым» (Галина Гаскарова, старший ветеринарный консультант Ветеринарного информационного центра Hill’s).

Важно обеспечить котенку доступ к свежей и чистой питьевой воде.

Еще один важный вопрос: установка туалетных лотков. Существует несколько общих правил, по которым следует действовать: лотки должны находиться вдали от мисок с едой и водой, в укромном месте, но чтобы котенок имел свободный доступ к ним. Количество лотков рассчитывается по формуле: количество кошек + 1. Поддерживайте туалет вашей кошки в чистоте, вовремя удаляйте использованный наполнитель. Мойте лотки минимум раз в неделю. Не используйте для этого средства с сильным запахом. Приобретая наполнитель для кошачьих туалетов, помните, что они различаются по своей структуре, поэтому важно подобрать оптимальный именно для вашего животного.

Как известно, кошки проводят большую часть своей жизни во сне. Поэтому необходимо позаботиться об удобстве котенка и подготовить для него уютное место. Наиболее подходящей будет теплая, мягкая корзинка с подстилкой из искусственного меха или ткани, которую можно стирать. Помните, что ставить ее рекомендуется вдали от сквозняков, в спокойном тихом месте. Рядом с зоной отдыха или у входа в квартиру (комнату) удобно расположить когтеточку, чтобы котенок мог царапать ее «безболезненно» для вас и вашей мебели.

И, самое важное: не забудьте посетить со своим любимцем ветеринарного специалиста, который проведет осмотр и вакцинацию(если она не сделана заводчиком).

В нашем магазине работают грамотные консультанты, которые помогут вам в выборе всего необходимого для вашего котенка; подберут сбалансированный качественный корм, отвечающий индивидуальным потребностям вашего питомца. Приходите к нам! Будем очень вам рады!